Suite de dix chaises en bois mouluré, sculpté... - Lot 358 - Copages Auction Paris

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 574EUR
Suite de dix chaises en bois mouluré, sculpté et laqué crème, à dossier cabriolet et canné, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, l'assise à garniture crème à motif de semis de grappes de raisin. Style Louis XVI. Haut 95cm, Larg 48cm, Prof 45cm
Mes ordres d'achat