PALME ET WALTER, PALWA, Dans le goût de.... - Lot 292 - Copages Auction Paris

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
PALME ET WALTER, PALWA, Dans le goût de. Luminaire plafonnier circulaire en bronze doré et cristal de Palwa à décor de pampilles en cristal facetté de différents diamètres cerclés de bronze doré. Le dessous structuré du même motif. XXè siècle. Diam 47cm, Haut 65cm (quelques pampilles à refixer)
Mes ordres d'achat