Bureau plat, double face, en bois exotique... - Lot 356 - Copages Auction Paris

Lot 356
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 518EUR
Bureau plat, double face, en bois exotique sculpté et marqueté de nacre, à décor de moucharabieh et de motifs géométriques. Il ouvre par cinq tiroirs. Le plateau est garni d'un maroquin rouge doré aux petits fers. Avec un siège au décor similaire. Travail syrien (Accidents). Dimensions du bureau : Haut 79cm, Larg 127cm, Prof 71 cm.
Mes ordres d'achat