Piano quart de queue brun foncé BECHSTEIN,... - Lot 313 - Copages Auction Paris

Lot 313
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 347EUR
Piano quart de queue brun foncé BECHSTEIN, en bois de placage, fabriqué à Berlin en 1933. Il repose sur trois pieds en gaine munis de roulettes, pédalier à deux pédales, numéroté 139262. Haut 97cm, Larg 148cm, Prof 160cm (Accord du piano à prévoir). Avec un tabouret de piano (Haut 45cm, Larg 55cm, Prof 33cm). Bon état extérieur. Etat mécanique sous réserve des vérifications d’usage des feutres. VENDU SUR DESIGNATION. STOCKE DANS UN GARDE MEUBLE. A REMONTER.
Mes ordres d'achat