Epée de général de division. Fusée en bois... - Lot 263 - Copages Auction Paris

Lot 263
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
Epée de général de division. Fusée en bois (manque le filigrane). Monture en laiton ciselé, garde à une branche ornée de feuilles de chêne, clavier au coq sur faisceau de drapeaux orné de trois étoiles d’argent. Lame de la Manufacture royale de Klingenthal. Avec un fourreau en tôle de fer à un bracelet et un anneau. A.B.E. Epoque Monarchie de Juillet
Mes ordres d'achat