INDE, Tapis AMRITSAR (Pendjab indien), milieu... - Lot 355 - Copages Auction Paris

Lot 355
Estimation :
700 - 900 EUR
INDE, Tapis AMRITSAR (Pendjab indien), milieu du XXe siècle, à décor de chasse sur fond bleu persan représentant une scène d'animaux divers (lions, éléphants ,cervidés) et chasseurs à cheval. 195 x128cm
Mes ordres d'achat