CHINE, XXè siècle. Peinture de divinité opulente... - Lot 184 - Copages Auction Paris

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 39EUR
CHINE, XXè siècle. Peinture de divinité opulente (wen shu pusa?) assise sur un lion tenant le trigramme "bagua" dans la main droite, un pilier orné de nuages et dragon à l'arrière plan . La scène est surmontée d'un soleil rouge. Pigments polychromes sur papier. Dimensions: 111,5 cm X 59,5 cm. Encadré.
Mes ordres d'achat