ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936). Grand vase... - Lot 248 - Copages Auction Paris

Lot 248
Estimation :
800 - 1200 EUR
ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936). Grand vase de forme gourde méplate en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de feuilles et d'ailettes d'érable en jaune et vert sur fond dégradé orange et blanc, agrémenté de deux petites anses modelées et collées à chaud. Signé sur la panse. Haut 30cm. Larg 26cm. (Fêle intercalaire au niveau du col, légers éclats)
Mes ordres d'achat