Cartel d'applique et sa console en placage... - Lot 256 - Copages Auction Paris

Lot 256
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 837EUR
Cartel d'applique et sa console en placage d'écaille de tortue, le cadran à chiffres romains dans des cartouches émaillés, ornementation de laiton à décor de motifs à la Bérain, de pots à feu, de consoles feuillagées, d'un mascaron. Le mouvement signé de Gosselin à Paris. Epoque Napoléon III. Hauteur de la pendule 56cm, Hauteur du cul de lampe 29cm (Transformations, accidents)
Mes ordres d'achat