Croix staurothèque en bronze ciselé argenté... - Lot 197 - Copages Auction Paris

Lot 197
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 302EUR
Croix staurothèque en bronze ciselé argenté et doré. La base quadrangulaire à décor de l'Agneau pascal dans une Gloire et de symboles de la Passion, le fût balustre à feuillages d'acanthe et de palmes, la niche reliquaire en forme de croix sur fond de Gloire dorée. XIXe siècle. Haut 45cm
Mes ordres d'achat