Walter SCHOTTE (1861-1936). La joueuse de... - Lot 212 - Copages Auction Paris

Lot 212.Bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 030EUR
Walter SCHOTTE (1861-1936). La joueuse de pétanque. Vers 1920. Sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée et ivoire. Signée sur la terrasse. Socle en onyx crème. (Accident à un des doigts). Hauteur sans socle : 26 cm. Hauteur avec socle 35 cm
Mes ordres d'achat