Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901). "Ne... - Lot 28 - Copages Auction Paris

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 470EUR
Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901). "Ne pas confondre Guibert avec Gibert !!!". Plume et encre de Chine sur papier. Cachet du monogramme en bas à droite et datée 1898. 21 x 13,5 cm
Henri de Toulouse-Lautrec passe souvent ses vacances en compagnie de son ami photographe Maurice Guibert. En 1897, le peintre l'incite à acheter un petit vapeur, "l'Olifan", représenté dans notre dessin.
Mes ordres d'achat