GATARD Denise (1921-1992). Pichet en céramique... - Lot 290 - Copages Auction Paris

Lot 290
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 990EUR
GATARD Denise (1921-1992). Pichet en céramique émaillée rouge et noire. Signé. Vers 1960. Haut 31cm Sœur ainée du célèbre céramiste Georges Jouve. Elle a travaillé dans l'atelier de Jean Dunand et se spécialise dans la céramique en travaillant avec son frère.
Mes ordres d'achat