Bureau de pente de style Louis XV en bois... - Lot 332 - Copages Auction Paris

Lot 332
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
Bureau de pente de style Louis XV en bois de placage et marqueterie en ailes de papillon, garniture de bronze doré à décor de coquilles, les pieds galbés ornés d'une chute de feuillages surmontée d'une tête de faune, ouvrant à un abattant chiffré AS, dévoilant des casiers et à deux tiroirs en ceinture. Epoque NAPOLEON III. Haut 90, Larg 65cm, Prof 40cm. (Accidents aux bronzes)
Mes ordres d'achat