Lot : - Monture de moutardier tripode en... - Lot 124 - Copages Auction Paris

Lot 124
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 158EUR
Lot : - Monture de moutardier tripode en argent à décors de médaillons enrubannés et feuillagés et frise de fleurs. Pose sur des pieds griffe. Poinçon minerve. Poinçon MO Lavallé - Saleron tripode en argent orné de têtes d'angelots, frise de fleurs et godrons. Poinçon Minerve. - Passe-thé en argent à motif de godrons. Poinçon Minerve. - Une monture d'huilier/vinaigrier en argent à décor de feuilles et d'enroulements. Poinçon Minerve. XIXème. Poinçon MO illisible. - Pince à sucre en argent à décor de cartouches et feuillages. Poinçon Minerve. Poids 26,40gr PB total 323,70gr. Le tout fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat