Commode scriban de forme arbalète en bois... - Lot 343 - Copages Auction Paris

Lot 343
Estimation :
500 - 800 EUR

Commode scriban de forme arbalète en bois de résineux mouluré et sculpté, ouvrant par trois tiroirs et un abattant, dévoilant des tiroirs et des casiers ajourés. L'abattant à décor de style auriculaire. Elle repose sur quatre pieds galbés, la traverse basse et la ceinture agrémentées d'une frise de motifs géométriques. Les côtés garnis de poignées. Travail Scandinave, de la fin du XVIIIème siècle. (Pied démonté à refixer). Haut 106, Larg 108cm, Prof 54cm

Mes ordres d'achat