Crédence en bois gainé de cuir de Cordoue.... - Lot 366 - Copages Auction Paris

Lot 366
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 725EUR
Crédence en bois gainé de cuir de Cordoue. Ouvre à deux vantaux et un tiroir en façade dans la partie supérieure. La partie inférieure pose sur des pieds avant balustre en bois sculpté à décors de feuille. Belle ornementation de métal ciselé ajouré aux charnières et entrée de serrures. ITALIE Fin XIXème. Haut 150cm, Larg 63cm, Prof 35cm.
Mes ordres d'achat