Importante garniture de toilette en cristal... - Lot 146 - Copages Auction Paris

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 780EUR
Importante garniture de toilette en cristal taillé et argent comprenant trois flacons, une boîte à poudre et une boîte à onguents, à riche décor rocaille de cartouches unis et entrelacs fleuris. Poinçon Minerve. Poinçon maître orfèvre HI. Fin XIXème siècle, début XXe siècle. PB : 454,90gr. Haut : de 6 à 20cm.
Mes ordres d'achat