Attribué à CAPODIMONTE. Vase couvert en porcelaine... - Lot 162 - Copages Auction Paris

Lot 162
Estimation :
80 - 150 EUR
Attribué à CAPODIMONTE. Vase couvert en porcelaine polychrome à décor en bas-relief de deux scènes d’angelots jouant de la musique dans des encadrements de guirlandes de fleurs, les anses en enroulements, la prise du couvercle ornée d’un putto. ITALIE, fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. Haut 33 cm
Mes ordres d'achat