Sculpture en bois polychrome représentant... - Lot 288 - Copages Auction Paris

Lot 288
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 560EUR
Sculpture en bois polychrome représentant saint Jean Baptiste vêtu d’une melotte. Traité dans l’esprit des œuvres de Martinez MONTANES. Expression du visage réaliste, yeux en sulfure. Manque les bras. Espagne. XVIIème siècle. Haut 30cm
Mes ordres d'achat