Paires d'ange céroféraires en bois polychrome... - Lot 308 - Copages Auction Paris

Lot 308
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Paires d'ange céroféraires en bois polychrome et doré. Agenouillés sur une nuée, ils sont représentés tenant d'une main un chandelier balustre tourné, l'autre posée sur la poitrine. Haute Vallée du Rhin, fin XVIIème siècle. Haut 44cm
Mes ordres d'achat