CHINE. Boîte à jeux de cartes de forme carrée... - Lot 205 - Copages Auction Paris

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
CHINE. Boîte à jeux de cartes de forme carrée à pans concaves en bois laqué noir et or à décor de personnages jouant dans des cartouches fleuris. L'intérieur est composé de quatre boîtes et de six coupelles à cartes. Pose sur des pieds griffes en bronze doré. Fin XIXème. Haut 12,5cm, Larg 37cm, Prof 26,5 cm. (Légères usures)
Mes ordres d'achat