VENDU AU PROFIT DE LA FONDATION BRIGITTE... - Lot 195 - Copages Auction Paris

Lot 195
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
VENDU AU PROFIT DE LA FONDATION BRIGITTE BARDOT. JAPON, XXème siècle. Kimono de marié à larges manches en coton, soie et fibres synthétiques à décor richement brodé de pivoines épanouies, de boutons de pivoines rouges et oranges en polychromie de pétales de fleurs de lotus, le dos brodé de deux oiseaux de paradis en fils d'or, d'argent et polychromes et réhauts de nuages et d'échâssiers affrontés en or rose. Accidents, doublure usée et endommagée dans le bas du manteau, tâches et salissures. Haut: 200cm, largeur: 68 cm, largeur avec manches: 132 cm. Un mot de remerciement de Brigitte BARDOT sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat