MAGASIN DU LOUVRE Flacon en verre, de forme... - Lot 232 - Copages Auction Paris

Lot 232
Estimation :
70 - 120 EUR
MAGASIN DU LOUVRE Flacon en verre, de forme arrondie, étiquette titrée « Au Louvre Paris ». Bouchon à décor floral, patiné sépia. Infime égrenure sur le col. Ce flacon était vendu dans les années 1920 aux grands magasins du Louvre à Paris. Flacon très rare. PDO 1/3 ? H : 8cm.
Mes ordres d'achat