« La parfumerie française et l'Art dans la... - Lot 299 - Copages Auction Paris

Lot 299
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 212EUR
« La parfumerie française et l'Art dans la présentation »
Exceptionnel et rare ouvrage édité par La Revue des marques de la Parfumerie et de la Savonnerie en avril 1925. Livre de plus de 500 pages comprenant de nombreuses illustrations. Bon état général, manque illustrations entre la page 264 et 265 et entre la page 320 et 321 et sous toutes réserves. Période 1925. Dimensions : 24,5 cm x 32 cm.
Rare book published La Revue des marques de la Parfumerie et de la Savonnerie in April 1925. Over 500 pages of documentary texts on perfumers, glassmakers, cardboard makers with polychrome vignettes and labels. Some illustrations are missing.
Mes ordres d'achat