Japon, époque Meiji (1868-1912). Deux bambous... - Lot 317 - Copages Auction Paris

Lot 317
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
Japon, époque Meiji (1868-1912). Deux bambous à décor de scènes sculptées impliquant des personnages. Décor accessoire de fleurs de cerisiers. Incrustation de laque. Manques de nacre. H : 153 cm. L : 12 cm.
Mes ordres d'achat