Chine, Nankin, début XXème siècle, marque... - Lot 295 - Copages Auction Paris

Lot 295
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 64EUR
Chine, Nankin, début XXème siècle, marque au revers. Petit vase à deux anses retenues par des têtes de monstres. Décor de cavaliers en mouvement dans un paysage montagneux d'une part et de lettrés d'autre part. Porcelaine partiellement émaillée polychrome. Haut : 24 cm. Cassé collé à la lèvre.
Mes ordres d'achat