Vietnam, XXème siècle. Sculpture de Zhongli... - Lot 306 - Copages Auction Paris

Lot 306
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 38EUR
Vietnam, XXème siècle. Sculpture de Zhongli Quan debout, le bras droit levé et tenant un éventail de la main gauche. Souriant, le manteau s'ouvrant sur un ventre rebondi selon l'iconographie canonique. Grès émaillé polychrome. Haut : 57 cm. Main droite amovible.
Mes ordres d'achat