Lot 306
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 38EUR

Vietnam, XXème siècle. Sculpture de Zhongli Quan debout, le bras droit levé et tenant un éventail de la main gauche. Souriant, le manteau s'ouvrant sur un ventre rebondi selon l'iconographie canonique. Grès émaillé polychrome. Haut : 57 cm. Main droite amovible.
Mes ordres d'achat