Paire de pendants d'oreilles en or blanc... - Lot 155 - Copages Auction Paris

Lot 155
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or blanc 18k soutenant une goutte en pampille ornée d'une émeraude taillée en poire de belle couleur surmontée de motifs quadrangulaires et navette réhaussés d'une ligne de diamants et cernés d'onyx, le tout retenu par un diamant taillé en poire. Légers accidents et restaurations - PB : 12,95gr - Long : 6,5 cm
Mes ordres d'achat