Auguste RODIN (1840-1917) (d'après) - L’Eternel... - Lot 135 - Copages Auction Paris

Lot 135
Estimation :
35000 - 50000 EUR
Auguste RODIN (1840-1917) (d'après) - L’Eternel Printemps - Bronze à la cire perdue à belle patine noire nuancée - Signé sur la terrasse - Cachet du fondeur Araindor-Valsuani (tirage G15/25) - Mention obligatoire selon la loi française : Reproduction 1998 fondue à partir d’un plâtre de fonderie conforme à l’original de Rodin - Référence d’archive G15.09-08e - Certificat d’authenticité de la Fonderie AIRAINDOR-VALSUANI de 2004 - H: 64,6 cm, Larg.: 84.5 cm
Mes ordres d'achat