COCTEAU - PICASSO - Picasso de 1916 à 1961... - Lot 13 - Copages Auction Paris

Lot 13
Estimation :
2000 - 5000 EUR
Résultat : 2 807EUR
COCTEAU - PICASSO - Picasso de 1916 à 1961 - Textes de Jean COCTEAU (1889-1963) - Première édition collective illustrée de 24 lithographies originales en noir de Pablo PICASSO (1881-1973) - Monaco, Éditions du Rocher, 1962. Grand in-4, en feuilles, chemise et étui - 38,5 x 29 cm - Tirage à 255 exemplaires, celui-ci un des 199 sur Rives pur chiffon à la forme - Exemplaire numéro 113 - Cosigné par COCTEAU et PICASSO
Mes ordres d'achat