Thaïlande, XXème siècle. Phra Sankachai représenté... - Lot 49 - Copages Auction Paris

Lot 49
Estimation :
80 - 120 EUR
Thaïlande, XXème siècle. Phra Sankachai représenté assis sur un trône à 3 niveaux. Il porte une robe fleurie. Bronze doré et laqué. Haut : 20 cm, long : 21 cm. Léger enfoncement à la base.
Mes ordres d'achat