Birmanie, début XXème siècle. Bouddha assis... - Lot 42 - Copages Auction Paris

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 893EUR
Birmanie, début XXème siècle. Bouddha assis dans la position de la prise de la terre à témoin. Bronze laqué rouge et doré. Haut.: 46 cm, Longueur: 34 cm, Profondeur: 17 cm. Base accidentée (petits manques et chocs) et restauration à la chevelure
Mes ordres d'achat