Birmanie, style Shan. Statuette de Bouddha... - Lot 21 - Copages Auction Paris

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Birmanie, style Shan. Statuette de Bouddha assis en méditation sur un trône orné de pétales de lotus. Il est coiffé de la haute couronne à ailettes. Bronze à patine sombre et crouteuse. Haut : 29 cm. Manques au dos.
Mes ordres d'achat