CIRO « Maskée » Flacon exceptionnel, un des... - Lot 83 - Copages Auction Paris

Lot 83
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 276EUR
CIRO « Maskée » Flacon exceptionnel, un des premiers parfums de la marque Ciro, flacon en verre incolore du style Art Déco, figurant un personnage costumé en pierrot. De forme stylisée, avec 4 étiquettes, titrées : « Parfum » ,« Maskée » , « Ciro » , « Paris » . Bouchon en verre opaque blanc, figurant une tête. Chapeau pointu émaillé de couleur noire avec infime manque. Période 1923. H : 21cm - Référence catalogue « Perfume Presentations » de Christie Mayer Lefkowith
Mes ordres d'achat