TAPIS - Grand Et assez fin Kirman Yezd (... - Lot 341 - Copages Auction Paris

Lot 341
Estimation :
200 - 300 EUR
TAPIS - Grand Et assez fin Kirman Yezd ( iran ) - Velours en laine sur fondations en coton - Champ rubis à décor de semis de palmettes fleuries ornées de branchages en volutes et torsades de feuillages Cinq bordures dont la principale bleu de Prusse a décor rappelant le champ central - Milieu XX Dimensions : 295 x 210 cm - Légères oxydations et usures naturelles
Mes ordres d'achat