TAPIS - Ancien et fin Kilim Shasavan. ( perse... - Lot 314 - Copages Auction Paris

Lot 314
Estimation :
700 - 800 EUR
TAPIS - Ancien et fin Kilim Shasavan. ( perse ) - Travail à l aiguille, technique de la tapisserie, A double face, en fils de laine sur fondations en laine Pièce rare. ( De collection ), A décor bayadère : à bandes et rayures incrustés de feuillages dentelles en chevrons et zig zag et caissons floraux crénelés en escaliers en polychromie entourés de rangées de chainons en forme de motifs dits :de chiens courantsvers 1870 - Dimensions 258 x 183 cm - Quelques oxydations et légères petites usures naturelles - Petit accident - Belle polychromie
Mes ordres d'achat