Gabriel VIARDOT (1830-1904).Attribuée à -... - Lot 239 - Copages Auction Paris

Lot 239.01
Estimation :
800 - 1200 EUR
Gabriel VIARDOT (1830-1904).Attribuée à - Table de milieu en bois noirci et gravé à plateau et tablette d’entretoise ornés de panneaux de laques polychromes et en relief à fond de cuir dans le gout japonisant typique de Viardot qui ne signait pas toujours ses meuble, tiroir en ceinture soutenu par quatre pied galbés surmontés de têtes d’éléphant sculptées en haut relief et parées de leurs défenses en ivoire - Elle ouvre à un tiroir en ceinture - Fin XIXè ( légers manques ) Haut.: 73,5 cm - Larg.: 95 cm - Prof.: 62,5 cm.
Mes ordres d'achat