TAPIS - Important et ancien Tabriz ( Nord... - Lot 325 - Copages Auction Paris

Lot 325
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 447EUR
TAPIS - Important et ancien Tabriz ( Nord Ouest de l’Iran) Velours en laine sur fondations en coton - Champ marine à semis de palmettes de fleurs et feuillages stylisés géométriquement en forme de diamants en polychromie - Sept bordures dont la principale rubis à décor rappelant le champ central - Vers 1940 - Dimensions : 451 x 392 cm - Quelques oxydations et légères usures naturelles - Rentrayage
Mes ordres d'achat