Table volante en métal noir et bronze doré,... - Lot 233 - Copages Auction Paris

Lot 233.01
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Table volante en métal noir et bronze doré, le plateau en opaline bleue cerclé d'une bordure de laiton, les côtés en plaques d'opaline verte à façade en tiroirs simulés. Elle pose sur quatre pieds métalliques à cannelures bagués de bronze ciselé de feuilles d'eau surmontés d'un dé de raccordement en opaline blanche. Un panneau a été remplacé. Tablette d'entretoise en X avec toupie en bronze au centre. Autriche ou Russie. Fin XIXème (toupie postérieure, recomposé). Hauteur 82cm. Largeur 66cm. Profondeur 40,5cm.
Mes ordres d'achat