Sculpture buste acéphale représentant un... - Lot 79 - Copages Auction Paris

Lot 79.01
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Sculpture buste acéphale représentant un sénateur, le bras droit retenant les plis de sa toge sur son épaule gauche - Marbre cristalin - ROME, Premiers siècles ap. JC - H : 50 cm – avec socle H : 65 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat