RENE LALIQUE LUCIEN LELONG Flacon en verre... - Lot 80 - Copages Auction Paris

Lot 80
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 7 401EUR
RENE LALIQUE LUCIEN LELONG Flacon en verre incolore dépoli, moulé à volutes émaillées noir. Bouchon émaillé siglé « LL ». Gravé sous la base « R. Lalique France ». Dans son étui en chrome laqué noir, à motif de volutes. Période 1929. H : 10,2cm.Infimes égrenures aux arêtes du bouchon Référencé dans le livre de Félix Marcilhac page 944, Edition de l’Amateur. (quelques égrenures visibles sur le bouchon (3), infimes manques d’émail noir)
Mes ordres d'achat