Dans le gout de FANNIERE frères ou d'Edouard... - Lot 198 - Copages Auction Paris

Lot 198
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Dans le gout de FANNIERE frères ou d'Edouard LIEVRE Grande aiguière en bronze doré richement sculpté et ciselé de personnages mythologique dans des médaillons, le col agrémenté d'un protomé de femme ailée, l'anse en dragon sculpté en ronde bosse, base à décor de frise godronnée - Socle en marbre - Fin XIXème siècle - Haut.: 61 cm - Larg.: 28 cm
Mes ordres d'achat