Lot 6
100 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Pierre MILLE "Douze histoires de bêtes" Paris - Kieffer - 1931.In-4 - plats estampés à décor d'éléphant. Reliure d'art René Kieffer.14 belles illustrations en couleurs à pleine page d'Alfred Le Petit.Tirage à 500 exemplaires - celui-ci numéroté 43 sur vélin de cuve (mors fendu et frottements - reliure usagée)
Mes ordres d'achat