Anna QUINQUAUD (1890-1984) - Femme Pita au... - Lot 138 - Copages Auction Paris

Lot 138
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Résultat : 31 900EUR
Anna QUINQUAUD (1890-1984) - Femme Pita au panier - Magnifique bronze à patine brune et verte - signée et datée 1930 - Fonte au sable - SUSSE FRERES Fondeurs - Haut.: 46 cm. Bibliographie: Jacques MAJORELLE et ses contemporains - Collection Olivier TURPAULT Authenticité aimablement confirmée par Madame Anne HEIM ,
Mes ordres d'achat