Auguste RODIN (1840-1917) - Le masque - Sculpture... - Lot 239 - Copages Auction Paris

Lot 239
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Auguste RODIN (1840-1917) - Le masque - Sculpture en bronze à patine brune fonte à la cire perdue signé A,RODIN à la base du cou - (Belle Fonte d'édition posthume notée reproduction car postérieure à 1998) - Hauteur 34 cm - Larg.: 20cm environ- ( Hauteur avec socle 43cm ) CERTIFICAT
Mes ordres d'achat