Etienne DINET (1861-1929) - Chamelier dans... - Lot 51 - Copages Auction Paris

Lot 51
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 6 125EUR
Etienne DINET (1861-1929) - Chamelier dans les dunes - Huile traitée à l'œuf sur carton - Signée en bas à droite - Provenance : Ancienne Collection Jeanne Hachette Bibliographie : D. Brahimi, K. Benchikou, La vie et l'oeuvre d'Étienne Dinet, ACR Édition, Paris, 1991, n°302 p.230 - Destinée à l'illustration de la p.132 du livre Mirages - 21 x 35 cm Bibliographie : D. Brahimi, K. Benchikou, La vie et l'oeuvre d' Étienne Dinet, ACR Édition, Paris, 1991, n°490 p.273.
Mes ordres d'achat