Marcel BLOCH (1882-1966) - La gavotte, fête... - Lot 130 - Copages Auction Paris

Lot 130
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Marcel BLOCH (1882-1966) - La gavotte, fête en Bretagne - Importante huile sur trois panneaux assemblés - Signée en bas à droite - 125 x 198 cm - Eclats Il s'agit d'une des œuvres les plus ambitieuses de l'artiste par son format exceptionnel et par le nombre des personnages,
Mes ordres d'achat