Fauteuil pivotant en acajou à dossier ajouré.... - Lot 237 - Copages Auction Paris

Lot 237
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 229EUR
Fauteuil pivotant en acajou à dossier ajouré. Il pose sur un piétement formé de quatre dauphins en fonte. Provenance: Ce siège servait au commandant du bateau entre les îles de Jersey, Guernesey et le Continent. Début XXème siècle
Mes ordres d'achat