Coiffeuse en acajou mouluré et sculpté de... - Lot 35 - Copages Auction Paris

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Coiffeuse en acajou mouluré et sculpté de feuillages. Le miroir de forme violonnée sommé d’une feuille d’acanthe. Ouvre à un tiroir en ceinture. Pose sur des pieds galbés. Plateau de marbre blanc veiné gris. On y joint une chaise du même modèle. Epoque Louis-Philippe
Mes ordres d'achat